30 лет отметила «Изостудия» Верхнедонского района

Новости Верхнедонского района

На встрече присутствовали выпускники прошлых лет, воспитанники, родители, близкие родственники и поклонники творчества юных художников.

Открыл встречу заместитель главы администрации района В.Е.Фомичёв. В своем выступлении он поздравил руководителя и воспитанников кружка с юбилейной датой, пожелал процветания «Изостудии», дальнейших творческих успехов и вручил И.В.Ковачу  Благодарность  главы администрации Верхнедонского района за эффективную деятельность по выявлению, развитию талантов детей, за успехи в художественно-эстетическом воспитании подрастающего поколения верхнедонцев.

За активное участие в подготовке юбилейной выставки Благодарственным письмом главы администрации Верхнедонского района были награждены выпускники прошлых лет Н.Изразова, С.Венцова, Р.Титов.

С приветственным словом выступила заведующий отделом образования Л.И.Матвеева. Она искренне поблагодарила И.В.Ковача за обучение детей района изобразительному искусству и пожелала ему творческого вдохновения, талантливых учеников, ярких эмоций и впечатлений для создания новых произведений. Тёплые слова в адрес педагога прозвучали от директора ЦДТ И.В.Моргуновой. Заведующая ЦДТ в 90-х годах  В.П.Дьяченко поздравила всех присутствующих с юбилеем и пожелала дальнейших побед в олимпиадах и конкурсах. Заведующая сектором издательских проектов Государственного музея-заповедника М.А.Шолохова О.И.Бахтиярова вручила педагогу-художнику И.В. Ковачу Благодарственное письмо за многолетнее сотрудничество. В ответном слове выпускники  «Изостудии» поблагодарили своего наставника, с которым они поддерживают теплые, дружеские отношения до сих пор.

 И.В. Ковач, С.Венцова  и Р.Титов подарили свои работы почётным гостям торжественного мероприятия.

      На юбилейном вечере Иван Васильевич поделился своими воспоминаниями о создании, развитии кружка, о радостных моментах побед воспитанников и курьезных случаях, которые были во время обучения и поездок на различные мероприятия.

  В фойе Центра детского творчества была подготовлена выставка работ выпускников прошлых лет, где они только начинали своё обучение в кружке. А в зале выставили картины этих же ребят из личного архива, состоявшихся художников-профессионалов.

В завершении встречи И.В.Ковач пригласил гостей познакомиться с представленными картинами и их авторами. Юбилейная выставка картин покорила гостей своей красотой, высоким профессиональным мастерством.

И. Шалаева. Фото А.Мухоркина.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий