На приобретение жилья для детей-сирот в Ростовской области из областного бюджета выделили почти 2,8 млрд рублей

Соцзащита

Более чем на треть выросла сумма, которую направили на меры поддержки, выплаты опекунам и финансирование домов-интернатов. В этом году она составила 2,7 млрд рублей. Об этом шла речь на внеочередной коллегии областного минобразования. Работой руководил первый замглавы региона Игорь Гуськов.

«Дети-сироты – наиболее уязвимая категория граждан. От того, как мы организуем работу, зависят жизнь, здоровье, имущественные права детей, оставшихся без попечения родителей. Поэтому вопросы соблюдения и защиты их прав находятся на особом контроле», – сказал Игорь Гуськов.

Он также отметил, что в регионе созданы организационно-правовые условия для реализации всех прав детей-сирот: сформирована нормативная правовая база, своевременно и в полном объеме выделяются средства на содержание детей, на повышение квалификации педагогов.

При этом Игорь Гуськов заявил о необходимости усилить работу по выявлению и устройству детей-сирот, по постинтернатному их сопровождению, а также усилить контроль за условиями жизни в семьях опекунов.

Министерству дано поручение обеспечить повышение профессиональной компетенции специалистов органов опеки и попечительства.

По материалам  DON24.RU. 

ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ: Социальную выплату на жилье получила семья из Верхнедонского района

Нацпроект «Жилье и городская среда» в действии на территории Верхнедонского района

Жилье для донских детей-сирот

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий