Праздник книги прошел для маленьких читателей библиотеки ст.Казанской

Интересно

Неделей детской и юношеской книги — это ежегодное мероприятие, объединяющее всех, кто любит читать. Праздник любознательных детей, влюбленных в книгу, новых литературных открытий, веселых приключений и встреч с интересными людьми.

Открытие недели детской книги в каждой библиотеке — это важное событие!  В конце марта в рамках Недели детской и юношеской книги прошел праздник «Нам книга назначила встречу», проведенный Детским отделом Межпоселенческой центральной библиотеки совместно с Домом культуры ст.Казанской, музыкальной школой, Центром детского творчества и детским садом «Колобок». Мероприятие было проведено для учащихся Верхнедонской гимназии, Тубянской школы и детских садов станицы Казанской. Насыщенной и разнообразной была программа праздника. Ребята вместе с библиотекарем и Книжной королевой совершили удивительное путешествие в мир книг по названием “Книжная галактика».  Поприсутствовали с помощью видеоролика на «Библиотечной планете», повстречали книжных героев: Рассеянного с улицы Басейной, Айболитом, Красной шапочкой, Пеппи длинным чулком и Машей из сказки «Три медведя», которые рассказывали о своих приключениях, заставляя ребят грустить или радоваться. Заглянула к ребятам на праздник и Баба Яга, которая, пытаясь испортить праздник детям, задавала им каверзные вопросы, но участники блестяще справились с ответами. Дети приняли участие в конкурсах, играх, викторинах, отгадали загадки-обманки.  В этом им помогали видеоролики и презентация. Какой же праздник без танцев. Всем очень понравилось выступление детских коллективов музыкальной школы и Центра детского творчества.  Детский хореографический коллектив «Яркий свет» исполнил «Танец с книгой», младшая группа коллектива «Конфетти» выступила с танцами «БУМ – Бум – Лала» и «Не детское время».  Коллектив «Ягодки» спел для присутствующих песню «В гостях у сказки». В исполнении Юлии Раздрокиной прозвучала песня «Неделя детской книги». Марк Благородов, Дарья Андреева, Максим Фалынсков, Кравцова Юлия из подготовительной группы детского сада «Колобок» под руководством Л.Дорофеевой показали сценку «Лебедь, рак и щука».

Праздник получился ярким и незабываемым, это был настоящий День рождения любимых книг с сюрпризами, развлечениями, фотосессией, а главное с праздничным настроением! Но после его окончания, общение с верным другом — увлекательной книгой не закончилось и будет продолжено в детской библиотеке.

И.Г.Воронина, ведущий библиотекарь детского отдела Межпоселенческой центральной библиотеки.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:

Новые краеведческие издания пополнили фонд библиотеки ст.Казанской

В число лучших работников культуры вошли библиотекари Шолоховского района

Передвижную выставку-музей «Поезд Победы» в Ростове-на-Дону посетила группа библиотекарей Верхнедонского района

Школьный библиотекарь – кто он?

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий