В Верхнедонской гимназии прошло патриотическое мероприятие в формате ток-шоу

В Верхнедонской гимназии прошло патриотическое мероприятие в формате ток-шоу «Что значит быть патриотом?», гостями которого стали участники СВО Андрей Магаляс и Максим Карташов, находящиеся дома на реабилитации после ранений.

Образование

Ток-шоу прошло в формате дискуссии, где учащиеся и гости высказывали своё мнение на следующие вопросы:

— Нужно ли сегодня дорожить прошлым, уважать его?

— Не правильнее ли строить новую жизнь, не опираясь на опыт наших предшественников?

— Связываете ли вы патриотический долг с воинской службой?

— Нужны ли стране профессиональные военные?

-Престижна ли профессия офицера?

Заместитель директора по воспитательной работе и ведущий ток-шоу О.Зимченко хотела выявить отношение молодежи к проблемам патриотизма и помочь отстаивать свою точку зрения, так как молодежь сегодня – это Россия завтра.

У каждого из ребят было своё мнение, но все пришли к одному выводу:

«Быть патриотом сегодня — это уважать прошлое и настоящее своей страны, встать на защиту своей Родины, если это потребуется, быть толерантным в национальном вопросе, верить в возрождение России».

Каждый должен стремиться к тому, чтобы сделать нашу страну ещё лучше и сильнее. Любить её не только на словах, но и своими поступками доказывать преданность своей стране.

В заключение мероприятия О.Зимченко- сказала: «Мне бы очень хотелось, чтобы вы, девчонки и мальчишки, были достойными гражданами нашей Великой страны, как наши деды и прадеды, защитившие Родину от фашизма, как герои СВО, отстаивающие интересы страны в настоящее время. Трудно быть настоящим патриотом своей страны, но это очень почетно!».

Ранее сообщалось, что около 100 тысяч донских школьников и студентов стали участниками Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

Искра - новости станицы Казанской