Как будем отдыхать на майские праздники

Сегодня, 21 апреля в Ростовской области и во всей России началась последняя полная рабочая неделя перед майским. Согласно актуальному календарю Минтруда на 2025 года, следующие две недели, за счёт праздников будут укорочены до трех рабочих дней.

Общество

Так, начиная, с 1-го — это будет четверг по 4 мая трудящиеся всей страны будут отдыхать. Вторые майские выходные начинаются также в четверг, 8 мая и продлятся до 11-го числа.

Столь продолжительные праздники стали возможны благодаря переносу праздничных дней. 4 января — праздничный день, который закреплен в Трудовом кодексе, совпал с субботой и был перенесен в прошлом году постановлением правительства на 2 мая. 23 февраля выпало на воскресенье, поэтому «освободилось» 8 мая.

Ранее сообщалось, что лучшим поселением Ростовской области признано Казанское

Искра - новости станицы Казанской