С 1 августа на Дону откроют сезон охоты на волков

Сезон охоты на волков и шакалов в Ростовской области откроется 1 августа. Информация об этом опубликована на сайте министерства природных ресурсов и экологии региона.

Общество

Согласно документу, охотиться на хищных животных разрешено до 31 марта 2026 года.

Отметим, что с 1 августа перестают действовать ограничения на добычу животных в новом охотничьем сезоне, которые были введены предыдущим губернатором Василием Голубевым.

Согласно им, лимит на добычу барсука составляет 3,91%, пятнистого оленя – 10,32%, европейского – 9,42%, а лани – 9,42% от общей их численности. Помимо этого, разрешено охотиться на европейскую косулю и лося. Будут ли действовать эти правила в следующем сезоне, пока неясно.

Ранее сообщалось, что на Дону рассмотрят механизмы обеспечения животноводов пастбищами для выпаса скота

Искра - новости станицы Казанской