Для тушения пожара в Усть-Донецком районе с вертолетов десантируют спасателей МЧС и Минприроды

Защита от ЧС

Для тушения тлеющих очагов в труднодоступной местности Усть-Донецкого района используют десантирование спасателей МЧС России и Минприроды. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Ростовской области.

Тушение крупного лесного пожара, начавшегося 15 августа, продолжается. В настоящее время огонь локализован на площади 331 га.

Сегодня утром работу возобновила авиация МЧС России и Минобороны. С огнем борются пять воздушных судов, включая вертолеты Ми-8 и самолеты Бе-200 и Ил-76. Авиация уже осуществила 160 сбросов общим количество более 520 тонн воды.

«С вертолетов осуществляется десантирование спасателей МЧС России и Минприроды для дотушивания отдельных тлеющих очагов в труднодоступной местности. Также задействованы плавсредства чрезвычайного ведомства для доставки спасателей в труднодоступные точки», — сказано в сообщении.

Отмечается, что огнеборцам помогают добровольцы. Сейчас в районе возгорания сосредоточена группировка со всех близлежащих районов в количестве около 200 человек. Всего в ликвидации задействовали свыше 530 человек и 122 единицы техники. На месте работает комиссия по оценке ущерба, а населению оказывается вся необходимая адресная помощь, добавили в министерстве.

Напомним, вчера губернатор Ростовской области Василий Голубев побывал в Усть-Донецком районе, где смог оценить работу спасательных служб и добровольческих организаций по тушению и ликвидации последствий пожара.

Фото: МЧС РО. ©

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий