Восстановление работы предприятий по производству мяса птицы

Инвестиции

Губернатор Ростовской области Василий Голубев с представителями группы компаний «Дамате» и «Россельхозбанка»  обсудил вопросы восстановления работы донских комплексов по производству мяса индейки и утки.

Василий Голубев подчеркнул, что компании Евродон» и «Донстар» обеспечивали 90% производства мяса птицы в области и предоставляли работу 5 тысячам человек. Мы заинтересованы в том, чтобы восстановить деятельность этих комплексов. Для этого нам предстоит решить вопросы производственного характера. Проект может быть реализован только при совместных действиях инвестора, правительства области, банка и поддержке минсельхоза России. Восстановление работы этих предприятий – наш совместный приоритет.

Также глава региона заявил, что для возобновления деятельности предприятий региональное правительство окажет компании-инвестору всестороннюю поддержку.

Возможность оказания инвестору государственной поддержки из областного бюджета должна быть проработана до середины июня, поручил губернатор. Взять на сопровождение реализацию проекта поручено региональному минсельхозу и муниципалитетам.

И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий