Масочный режим вводить на Дону пока не будут

Интересно

Вводить масочный режим из-за роста заболеваемости в Ростовской области пока не планируют. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минздрава. 

Сообщается, что в области наблюдается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ и коронавирусом.

«Это ожидаемая и прогнозируемая ситуация, которая связана с рядом факторов. Во-первых, холодная погода, которая постепенно начинает устанавливаться в Северном полушарии. Во-вторых, увеличивается число контактов между людьми после летних отпусков и каникул. Введение ограничительных мер, таких как, например, масочный режим, пока не планируется, поскольку на сегодняшний день нет для этого оснований», — пояснили в минздраве.

В министерстве уточнили, что для профилактики необходимо обрабатывать руки антисептиком, которые сохранились во многих офисах и заведениях даже после отмены ограничений по Covid-19. Также рекомендуется каждые полчаса проветривать помещение и, по возможности, пройти вакцинацию. 

«В настоящее время министерство здравоохранения Ростовской области осуществляет закупку вакцины для профилактики COVID-19. После чего она будет оперативно направлена в медицинские организации области. В случае необходимости дополнительные койки могут быть развернуты. в настоящее время такой необходимости нет», — рассказали в пресс-службе.

По материалам DON24.RU.

Читайте также: Против гриппа вакцинировались уже более 204 тысяч дончан

Новая вакцина против коронавируса появится в скором времени в Ростовской области

Новый, более заразный, вариант коронавируса «Пирола»

КОМУ НЕ СТОИТ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ ОТ КОВИДА

ВСПЛЕСК ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ КОВИДОМ ОЖИДАЕТСЯ В НОЯБРЕ

ВИРУС, ВЫЯВЛЕННЫЙ В ИНДИИ, МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ НОВУЮ ПАНДЕМИЮ

На Дону превышен эпидемиологический порог по заболеваниям ОРВИ

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий