Участник специальной военной операции из станицы Вёшенской получил медаль «За храбрость»

Воинская служба

Государственную награду – медаль «За храбрость» II степени – вручил Андрею Агафонову военный комиссар Шолоховского, Боковского, Верхнедонского и Кашарского районов Сергей Владимирович Алтухов.

Заместитель главы администрации Шолоховского района Сергей Владимирович Овчелупов от имени земляков поздравил героя и поблагодарил родителей за воспитание настоящего гражданина своей страны, с честью исполняющего воинский долг. В соответствии с указом президента Российской Федерации такой медалью награждаются за храбрость и мужество, проявленные в ходе выполнения боевых и иных операций по защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации.

Андрей Агафонов после окончания в 2008 году школы, нынешней Шолоховской гимназии, поступил в Шахтинское медицинское училище и успешно его окончил. Какое-то время работал по специальности на родине, затем фельдшером бригады скорой помощи в Москве.

Спустя несколько месяцев после начала специальной военной операции заключил контракт о военной службе и добровольцем ушёл на фронт, где нашёл на самом переднем крае применение своим медицинским знаниям и богатому опыту, приобретённому на гражданке. На счету военного медика не одна спасённая жизнь братьев по оружию.

Источник: https://тихий-дон.com/news/media/2023/12/2/nagradu-vruchili-bojtsu-zemlyaku/

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:

Родителям единственного сына в семье вручили посмертную награду  

В память о нашем Грише

Вечная память: верный сын России Даниил Стрельцов

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий