ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА ПО ОТБОРУ КАНДИДАТОВ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ ПО НАПРАВЛЕНИЯМ ПРОКУРАТУРЫ ОБЛАСТИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Образование

               

             Генеральной прокуратурой Российской Федерации ежегодно распределяются места в ФГКОУ ВО «Университет прокуратуры Российской Федерации», Санкт-Петербургском юридическом институте (филиале) ФГКОУ ВО «Университет прокуратуры Российской Федерации», Крымском юридическом институте (филиале) ФГКОУ ВО «Университет прокуратуры Российской Федерации», ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия», ФГБОУ ВО « Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина «МГЮА».

            Первичный отбор кандидатов осуществляется на основании проведенного с учащимися старших классов собеседования прокуратурой района, изучения и анализа характеризующих документов.

            Основными критериями отбора кандидатов являются: беседа с кандидатом, анализ сведений, характеризующих личность.

           В рамках собеседования подлежит выяснению мотивация к обучению по юридической специальности и к прохождению службы в прокуратуре области, склонность и способности к прокурорской деятельности, моральные и нравственные качества.

          Кандидаты должны обладать отличной и хорошей общеобразовательной подготовкой, высокими моральными качествами, желанием проходить службу в органах прокуратуры и быть способными по состоянию здоровья осуществлять прокурорскую деятельность.

         При успешном прохождении собеседования и соответствии предъявляемым требованиям в отдел кадров прокуратуры области направляются соответствующие документы на кандидата, после чего прокуратурой области проводится второй этап отбора кандидатов.

        Первый этап проводится прокуратурой района в период с 01.02.2024 по 20.03.2024.

        Учащиеся 11 классов, желающие обучаться в высших образовательных учреждениях Генеральной прокуратуры Российской Федерации, могут обратиться в прокуратуру района.

         Необходимо разъяснить при принятии решения о выдаче ходатайств, что кандидат обязан отказаться от заключения иных договоров о целевом обучении, а также, что лица, завершившие обучение, обязаны пройти службу в прокуратуре области в течение 5 лет в соответствии с полученной квалификацией с учетом трудоустройства в срок, установленный договором о целевом обучении.

Приложение: информация прокуратуры Ростовской области.

 В.Н. Власов, Прокурор района, старший советник юстиции.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:

Жительница ст. Мешковской осуждена к лишению свободы за применение насилия в отношении сотрудницы полиции

В Верхнедонском районе осужден мужчина, повторно управлявший транспортным средством в состоянии опьянения

В Ростовской области осужден экс-начальник судебных приставов

                                                                      

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий