Лидером по агрострахованию в ЮФО стала Ростовская область

Сельское хозяйство

В совещании приняли участие представители минсельхозпрода Ростовской области и Национального союза агростраховщиков, донские сельхозтоваропроизводители, специалисты администраций муниципальных образований и страховые компании.

Отмечалось, что сельскохозяйственное страхование остается одним из важных видов государственной поддержки.

По данным аграрного ведомства, в 2023 году на господдержку страхования рисков аграриев Дона было направлено за счет средств федерального и областного бюджетов почти 170 млн рублей. При этом целевые показатели прошлого года были выполнены со значительным превышением.

В текущем году средства на поддержку агрострахования предусмотрены на уровне прошлого года, произошли некоторые изменения в порядке и условиях их получения.

«Важно отметить, что Ростовская область в 2023 году заняла третью позицию в Российской Федерации по объему застрахованной площади сельхозкультур и первое место в Южном федеральном округе, – прокомментировал мероприятие заместитель донского губернатора – министр сельского хозяйства и продовольствия Константин Рачаловский. – Кроме того, по застрахованному поголовью сельхозживотных и по приросту этого показателя наш регион также занял первое место в Южном федеральном округе».

По материалам DON24.RU.      

ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:        За круглым столом обсудили актуальные вопросы сохранения почв

Из Ростовской области отправили на экспорт около 530 тысяч тонн зерна

Ростовская область в числе лидеров по объемам экспорта сельхозпродукции и поддержке малого бизнеса

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий