Единые правила содержания благоустроенных территорий введут на Дону

Благоустройство

«Ежегодно мы благоустраиваем от 130 до 150 общественных пространств по программе «Формирование комфортной городской среды». Что касается придомовых территорий, то был период,  когда мы это делали. Была остановка на один год. Сейчас мы к этому вернулись. Мы сделали 200 дворов. Теперь нужно создавать единые требования к организации работ по их содержанию», – сказал глава региона.

Он также рассказал, что сегодня и многие детские игровые площадки в городах и районах области не соответствуют новым требованиям.

«Обсудили тему на областном совещании по вопросам создания комфортной городской среды. Сформулировали поручения МинЖКХ и центру компетенций, который ведет проекты благоустройства. Должны отработать быстро, чтобы иметь возможность приводить в соответствие все уже этой весной», – уверен Василий Голубев.

Глава региона также сообщил, что уже на первом этапе понадобится вложить сразу 290 млн рублей.

«Будем думать, как эту сумму найти и решить вопрос субсидирования муниципалитетов на эти цели, потому что вопросы содержания в порядке придомовых территорий и общественных пространств – это полномочия муниципальных образований», – добавил губернатор.

По материалам DON24.RU.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 54 территории Дона вошли в список Всероссийского голосования за объекты благоустройства

В Ростовской области продолжается голосование за общественные территории

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий