Таганрогскую рощу «Дубки» могут благоустроить

Интересно

Губернатор Ростовской области обсудил с  местными активистами природные территории Таганрога.

Во время рабочей поездки  глава региона посетил рощу «Дубки», природные объекты «Дубы-долгожители» и  «Группа деревьев».

    Василий Голубев  предложил  жителям включить территорию рощи «Дубки» для дальнейшего благоустройства в региональную программу: «Формирование  комфортной городской среды».

«Так мы в свое время поступили с Приморским парком, — напомнил глава региона. — Тогда  граждане  проголосовали за предложенный объект, и на его благоустройство было направлено более 200 млн рублей.  Большая часть работ по облагораживанию территории парка выполнена».

 По мнению Василия Голубева, приступить к благоустройству рощи «Дубки» следует как можно скорее. В первую  очередь, требуется очистить участок от сорняков и мелколесья. При этом необходимо сберечь дубы-долгожители и другие деревья. Как в роще, так и парках города.

 «Природные парковые зоны должны быть сохранены! Нельзя допустить таких изменений в законодательстве, в результате которых эти территории могут быть использованы под застройку», — отметил донской губернатор,

дав поручение проработать вопрос закрепления статуса природных объектов и  проинформировать  общественность о принятых мерах.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий