На Дону в различных сферах трудится почти 50 тыс. инвалидов

Общество

Почти 50 тысяч инвалидов трудится сегодня в различных сферах деятельности в Ростовской области. Власти уделяют их трудоустройству особое внимание.

Активная работа по содействию занятости инвалидов проводится в регионе с 2016 года. В настоящее время Ростовская область находится в десятке лучших субъектов по доле работающих людей с ограниченными возможностями.

В настоящее время в регионе действует механизм квотирования рабочих мест для инвалидов. В органы службы занятости населения работодателями заявлено более двух тысяч вакантных рабочих мест, выделенных в счет квоты для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Во время прошедшей декады инвалидов служба занятости населения организовала целый ряд мероприятий. Так, во всех городах и районах прошли специализированные ярмарки вакансий, профориентационные экскурсии и мероприятия, тренинги и мастер-классы. Специалисты объясняли участникам декады, как правильно составлять резюме для работодателей, проводили для них круглые столы по актуальным вопросам трудоустройства, уроки занятости и карьеры.

Источник фото: пресс-служба правительства РО

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:

Мы разные, но мы вместе

Жители Дона активно пользуются услугами социального такси

Призвание – отдавать тепло души!

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий