Серебряные волонтеры Верхнедонского района – это пример стойкости и трудолюбия

Волонтерское движение

Каждый год в России в первое воскресенье марта отмечается очень теплый и трогательный праздник- День бабушек. Это особенный день, посвященный любимым бабушкам, время, когда мы выражаем свою благодарность и любовь к тем, кто всегда рядом, кто поддерживает нас и делится своей мудростью.

Бабушки бывают разные. Есть бабушки, которые живут в деревнях, поджидая своих детей и внуков, мечтая напоить их парным молоком, угостить с грядки свежей клубникой или наливными яблочками. У кого-то бабушка — мастерица-рукодельница: чтобы ножки у любимых внуков были в тепле, чтобы ручки не замерзли, она с любовью свяжет и носочки, и варежки.

А в Верхнедонском районе есть особенные бабушки-волонтеры, которые в свое свободное время, своими силами и средствами помогают участникам специальной военной операции.

 Сегодня, после активной волонтерской работы в Центре развития добровольчества, в теплой и дружеской обстановке, за чаепитием, серебряные волонтеры пообщались с молодыми волонтерами, с которыми вместе, плечом к плечу оказывают помощь бойцам СВО.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:

Благотворительный концерт в х.Тубянском был посвящён участникам СВО

Благотворительный концерт — это возможность выразить свою поддержку

Участников СВО из Верхнедонского района приветствовали на благотворительном концерте, посвященном Дню защитника Отечества

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий