Сотрудниками музея была организована встреча участников СВО с учащимися гимназии и волонтерами Победы

Общество

Историко-краеведческий музей совместно с отделом культуры, спорта и молодежной политики организовали встречу учащихся Верхнедонской гимназии и подростков-активистов движения «Волонтеры Победы» с участниками Специальной военной операции. Бойцы приехали в краткосрочный отпуск из зоны боевых действий и нашли время, чтобы встретиться с ребятами. Они рассказали школьникам о том, как попали в зону Специальной военной операции и о том, с чем им довелось столкнуться. Ребята слушали с большим интересом и задавали вопросы. 

Бойцы показали и рассказали ребятам, из чего состоит экипировка бойца на линии боевого соприкосновения. Каждый из присутствующих получил возможность примерить бронежилет с полной выкладкой и почувствовать себя хоть немного защитником Родины.

Волонтеры так же поинтересовались, помогают ли маскировочные сети, которые они плетут и отправляют им? Со слов гостей, маскировочная сеть для бойца очень важна, это один из самых эффективных способов скрыть наличие войск и техники на территории. О том, почему надо помогать участникам СВО, рассказал Сергей Викторович Гальченко. С начала Специальной военной операции Сергей Викторович не остался в стороне: организовывает сбор гуманитарной помощи и возит ее нашим бойцам.

Встреча продолжилась беседой с Максимом Карташовым. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, он награждён медалью «За боевые заслуги». Максим вернулся в родную станицу после ранения, полученного в ходе штурма одного из очень значимых для наших военных позиций объекта. Максим сейчас находится дома на реабилитации. 

Сотрудники музея рассказали ребятам о начале Специальной военной операции а так же показали выставку, оформленную на данную тему. 

Хотя встреча была очень волнительной и трогательной, наши гости уходили, унося в душе частичку тепла и гордости за свою страну, за наших ребят — бойцов.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:

В рамках акции «Своих не бросаем!» активисты «Движения первых» помогают плести маскировочные сети для участников СВО

Благотворительный концерт в х.Тубянском был посвящён участникам СВО

Участников СВО из Верхнедонского района приветствовали на благотворительном концерте, посвященном Дню защитника Отечества

Благотворительный концерт — это возможность выразить свою поддержку

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий